路線名 | JR関西本線 |
---|---|
ろせんめい | かんさいほんせん |
距離 | 名古屋駅~JR難波駅間 174.9km JR西日本区間 亀山駅~JR難波駅 115.0km |
全通 | 明治32年(1899年)5月21日 |
都道府県 | 京都府・三重県 |
駅からの情報が掲載可能
駅からの情報が掲載可能
駅からの情報が掲載可能
列車番号 | 221D | 223D | 225D | 229D | 231D | 227D | 233D | 235D | 237D | 239D | 241D | 243D | 245D | 247D | 249D | 251D | 255D | 253D | 257D | 261D | 259D | 263D | 267D | 265D | 269D |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
列車名 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 |
運転注意 | |||||||||||||||||||||||||
亀山 | 06:02 | 06:40 | 07:05 | 08:03 | 09:08 | 10:10 | 11:14 | 12:14 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 16:11 | 16:42 | 17:43 | 18:38 | 19:26 | 20:16 | 21:14 | 22:16 | ||||||
関 | 06:09 | 06:47 | 07:12 | 08:10 | 09:14 | 10:17 | 11:21 | 12:21 | 13:21 | 14:21 | 15:21 | 16:18 | 16:49 | 17:50 | 18:45 | 19:33 | 20:23 | 21:21 | 22:22 | ||||||
加太 | 06:16 | 06:54 | 07:20 | 08:17 | 09:23 | 10:24 | 11:28 | 12:28 | 13:28 | 14:28 | 15:28 | 16:25 | 16:56 | 17:57 | 18:53 | 19:40 | 20:31 | 21:29 | 22:32 | ||||||
柘植 | -- | 06:27 | 07:05 | 07:31 | 08:29 | 09:34 | 10:35 | 11:39 | 12:39 | 13:39 | 14:39 | 15:39 | 16:36 | 17:08 | 18:08 | 19:03 | 19:51 | 20:45 | 21:42 | 22:47 | 柘植 | 05:51 | 06:29 | 07:10 | 07:35 | 08:35 | 09:35 | 10:37 | 11:42 | 12:42 | 13:42 | 14:42 | 15:42 | 16:37 | 17:12 | 18:16 | 19:04 | 19:54 | 20:45 | 21:43 | 22:48 |
新堂 | 05:57 | 06:35 | 07:18 | 07:43 | 08:42 | 09:41 | 10:43 | 11:49 | 12:49 | 13:49 | 14:49 | 15:49 | 16:43 | 17:18 | 18:22 | 19:11 | 20:01 | 20:51 | 21:49 | 22:55 | |||||
佐那具 | 06:02 | 06:40 | 07:23 | 07:48 | 08:47 | 09:46 | 10:48 | 11:54 | 12:54 | 13:54 | 14:54 | 15:54 | 16:48 | 17:23 | 18:29 | 19:16 | 20:06 | 20:56 | 21:54 | 23:00 | |||||
伊賀上野 | -- | 06:07 | 06:45 | 07:28 | 07:53 | -- | 08:52 | 09:51 | 10:53 | 11:58 | 12:58 | 13:58 | 14:58 | 15:58 | 16:53 | 17:28 | 18:34 | -- | 19:20 | 20:10 | -- | 21:01 | 21:59 | -- | 23:05 |
伊賀上野 | 05:27 | 06:11 | 06:51 | 07:32 | 07:55 | 07:14 | 08:55 | 09:55 | 10:59 | 11:59 | 12:59 | 14:00 | 14:59 | 15:59 | 16:54 | 17:31 | 18:43 | 18:04 | 19:21 | 20:11 | 19:43 | 21:01 | 22:04 | 21:32 | == |
島ヶ原 | 05:35 | 06:19 | 07:00 | 07:40 | 08:04 | 07:23 | 09:03 | 10:03 | 11:09 | 12:10 | 13:10 | 14:10 | 15:10 | 16:10 | 17:02 | 17:39 | 18:52 | 18:16 | 19:29 | 20:19 | 19:51 | 21:09 | 22:11 | 21:40 | 月ヶ瀬口 | 05:39 | 06:24 | 07:04 | 07:45 | 08:09 | 07:28 | 09:07 | 10:07 | 11:13 | 12:14 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 16:14 | 17:07 | 17:43 | 18:56 | 18:20 | 19:33 | 20:25 | 19:55 | 21:14 | 22:16 | 21:45 |
大河原 | 05:46 | 06:32 | 07:11 | 07:52 | 08:15 | 07:34 | 09:13 | 10:13 | 11:19 | 12:20 | 13:20 | 14:20 | 15:20 | 16:20 | 17:12 | 17:49 | 19:02 | 18:26 | 19:40 | 20:31 | 20:01 | 21:20 | 22:26 | 21:50 | |
笠置 | 05:53 | 06:40 | 07:19 | 08:02 | 08:24 | 07:43 | 09:21 | 10:21 | 11:26 | 12:28 | 13:28 | 14:28 | 15:28 | 16:28 | 17:20 | 17:58 | 19:10 | 18:34 | 19:47 | 20:38 | 20:11 | 21:28 | 22:34 | 21:57 | |
加茂 | 06:01 | 06:47 | 07:27 | 08:09 | 08:32 | 07:50 | 09:28 | 10:28 | 11:34 | 12:35 | 13:35 | 14:35 | 15:35 | 16:35 | 17:28 | 18:05 | 19:17 | 18:41 | 19:54 | 20:45 | 20:19 | 21:35 | 22:42 | 22:05 |
列車番号 | 220D | 222D | 224D | 226D | 228D | 230D | 232D | 234D | 236D | 238D | 240D | 242D | 244D | 246D | 248D | 250D | 252D | 254D | 256D | 258D | 260D | 262D | 264D | 266D |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
列車名 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 | 普通 |
運転注意 | ||||||||||||||||||||||||
加茂 | 05:30 | 06:14 | 06:55 | 07:33 | 08:16 | 09:36 | 10:41 | 11:42 | 12:42 | 13:42 | 14:42 | 15:42 | 16:18 | 16:44 | 17:12 | 17:49 | 18:25 | 19:01 | 19:24 | 20:03 | 20:51 | 21:19 | 22:11 | 23:19 |
笠置 | 05:38 | 06:23 | 07:04 | 07:43 | 08:25 | 09:44 | 10:50 | 11:51 | 12:51 | 13:42 | 14:51 | 15:51 | 16:27 | 16:53 | 17:21 | 17:58 | 18:34 | 19:10 | 19:32 | 20:11 | 21:00 | 21:28 | 22:19 | 23:29 |
大河原 | 05:46 | 06:30 | 07:11 | 07:51 | 08:32 | 09:51 | 10:57 | 11:58 | 12:58 | 13:58 | 14:58 | 15:58 | 16:34 | 17:00 | 17:28 | 18:05 | 18:41 | 19:17 | 19:40 | 20:18 | 21:07 | 21:35 | 22:26 | 23:37 |
月ヶ瀬口 | 05:52 | 06:37 | 07:17 | 07:58 | 08:38 | 09:57 | 11:03 | 12:04 | 13:04 | 14:04 | 15:04 | 16:04 | 16:41 | 17:07 | 17:34 | 18:11 | 18:47 | 19:23 | 19:46 | 20:25 | 21:14 | 21:45 | 22:33 | 23:43 | 島ヶ原 | 05:57 | 06:41 | 07:22 | 08:04 | 08:42 | 10:03 | 11:08 | 12:09 | 13:09 | 14:09 | 15:09 | 16:09 | 16:45 | 17:12 | 17:39 | 18:16 | 18:52 | 19:29 | 19:51 | 20:29 | 21:18 | 21:50 | 22:37 | 23:48 |
伊賀上野 | 06:04 | 06:49 | 07:30 | 08:11 | 08:50 | 10:11 | 11:16 | 12:17 | 13:17 | 14:17 | 15:17 | 16:17 | 16:53 | 17:19 | 17:47 | 18:23 | 18:59 | 19:37 | 19:59 | 20:37 | 21:26 | 21:58 | 22:45 | 23:58 |
伊賀上野 | 06:10 | 06:50 | 07:32 | 08:14 | 08:54 | 10:14 | 11:19 | 12:21 | 13:21 | 14:21 | 15:21 | 16:19 | 16:54 | == | 17:50 | 18:24 | 19:00 | == | 20:00 | 20:40 | == | 21:59 | 22:45 | == |
佐那具 | 06:15 | 06:55 | 07:37 | 08:20 | 08:59 | 10:19 | 11:24 | 12:26 | 13:26 | 14:26 | 15:26 | 16:24 | 16:59 | 17:55 | 18:29 | 19:05 | 20:06 | 20:40 | 22:04 | 22:50 | ||||
新堂 | 06:20 | 07:00 | 07:43 | 08:25 | 09:04 | 10:24 | 11:29 | 12:31 | 13:31 | 14:31 | 15:31 | 16:29 | 17:04 | 18:00 | 18:34 | 19:11 | 20:11 | 20:52 | 22:09 | 22:55 | ||||
柘植 | 06:27 | 07:07 | 07:50 | 08:32 | 09:11 | 10:31 | 11:36 | 12:38 | 13:38 | 14:38 | 15:38 | 16:36 | 17:11 | 18:07 | 18:41 | 19:18 | 20:17 | 20:58 | 22:16 | 23:02 | 柘植 | 06:29 | 07:09 | 07:51 | 08:33 | 09:11 | 10:36 | 11:42 | 12:42 | 13:42 | 14:42 | 15:41 | 16:45 | 17:12 | 18:08 | 18:42 | 19:29 | 20:18 | 20:59 | 22:16 | == |
加太 | 06:40 | 07:20 | 08:02 | 08:44 | 09:23 | 10:47 | 11:53 | 12:53 | 13:53 | 14:53 | 15:52 | 16:56 | 17:23 | 18:19 | 18:53 | 19:40 | 20:31 | 21:12 | 22:32 | |||||
関 | 06:47 | 07:28 | 08:10 | 08:51 | 09:30 | 10:53 | 11:59 | 12:59 | 13:59 | 14:59 | 15:59 | 17:03 | 17:30 | 18:26 | 18:59 | 19:47 | 20:40 | 21:21 | 22:42 | |||||
亀山 | 06:53 | 07:34 | 08:16 | 08:57 | 09:36 | 10:59 | 12:05 | 13:05 | 14:05 | 15:05 | 16:05 | 17:09 | 17:36 | 18:32 | 19:05 | 19:53 | 20:46 | 21:27 | 22:48 |